Zimmer-Preise

Preise pro Person inkl. FrühstückSaison ASaison BSaison CKieler Woche AKieler Woche B
MB=Meerblick02.01.-26.03.2019 26.03.-30.05.201930.05.-21.06.201921.06.-27.06.201927.06.-30.06.2019
28.10.-23.12.201915.09.-28.10.201930.06.-15.09.2019
DZ mit eigenem Bad (Gästehaus)47,-52,-60,-80,-90,-
DZ mit eigenem Bad (Haupthaus/MB)52,-55,-65,-90,-100,-
DZ mit Bad auf dem Flur (Haupthaus/MB)42,-47,-51,-70,-75,-
EZ mit Bad auf dem Flur (Haupthaus/MB)65,-65,-65,-75,-80,-
EZ mit eigenem Bad (Haupthaus) 75,-75,-75,-85,-90,-
Alleinnutzung DZ (Haupthaus/MB)95,-95,-100,-120,-130,-
Alleinnutzung DZ (Gästehaus)85,-85,-100,-120,-130,-
Scrollen Sie bitte nach Links oder Rechts, um die gesamte Tabelle zu sehen.

Kurtaxe

Alle Preise zzgl. Kurtaxe

15.03. – 30.04.  1,50 € pro Person/Tag
01.05. – 30.09.  2,50 € pro Person/Tag
01.10. – 31.10.  1,50 € pro Person/Tag

Ausgenommen sind Personen unter 18 Jahren und Personen mit einem Grad der Behinderung ab 80.

An Silvester und Weihnachten gelten andere Preise.

Aufpreise

Kinder
bis 5 Jahre kostenlos (Zustellbett)
5 – 9 Jahre 15,- € pro Nacht inkl. Frühstück

10-15 Jahre 20,- € pro Nacht inkl. Frühstück
Ab 16 Jahren 35,- € pro Nacht inkl. Frühstück

Doppelzimmer Erdgeschoss im Gästehaus
10,- € pro Nacht/Zimmer, in der Zeit vom 30.04.2019-15.09.2019

Hunde
Reinigungsgebühr 3,- €, pro Tag und Hund

An- und Abreise

Am Tag Ihrer Anreise können Sie Ihr Zimmer ab 15:00 Uhr beziehen.
Am Tag Ihrer Abreise bitten wir Sie Ihr Zimmer bis 11:00 Uhr zu verlassen.