Zimmer-Preise

Preise pro Person inkl. FrühstückSaison ASaison BSaison CKieler Woche AKieler Woche B
MB=Meerblick02.01.-26.03.2018 26.03.-15.06.201824.06.-16.09.201815.06.-21.06.201821.06.-24.06.2018
28.10.-23.12.201816.09.-28.10.2018
DZ mit eigenem Bad (Gästehaus)43,-49,-55,-75,-80,-
DZ mit eigenem Bad (Haupthaus/MB)48,-53,-63,-85,-90,-
DZ mit Bad auf dem Flur (Haupthaus/MB)39,-44,-51,-70,-75,-
EZ mit Bad auf dem Flur (Haupthaus/MB)60,-60,-60,-70,-75,-
EZ mit eigenem Bad (Haupthaus) 70,-70,-70,-80,-85,-
Alleinnutzung DZ (Haupthaus/MB)80,-80,-85,-110,-120,-
Alleinnutzung DZ (Gästehaus)75,-75,-75,-95,-110,-
Scrollen Sie bitte nach Links oder Rechts, um die gesamte Tabelle zu sehen.

Kurtaxe

Alle Preise zzgl. Kurtaxe

15.03. – 30.04.  1,50 € pro Person/Tag
01.05. – 30.09.  2,50 € pro Person/Tag
01.10. – 31.10.  1,50 € pro Person/Tag

Ausgenommen sind Personen unter 18 Jahren und Personen mit einem Grad der Behinderung ab 80.

An Silvester und Weihnachten gelten andere Preise.

Aufpreise

Kinder
bis 5 Jahre kostenlos (Zustellbett)
5 – 15 Jahre 25,- € pro Nacht inkl. Frühstück
Ab 16 Jahren 35,- € pro Nacht inkl. Frühstück

Doppelzimmer Erdgeschoss im Gästehaus
5,- € pro Nacht/Zimmer, in der Zeit vom 15.06.2018-16.09.2018

Hunde
Reinigungsgebühr 3,- €, pro Tag und Hund

An- und Abreise

Am Tag Ihrer Anreise können Sie Ihr Zimmer ab 15:00 Uhr beziehen.
Am Tag Ihrer Abreise bitten wir Sie Ihr Zimmer bis 11:00 Uhr zu verlassen.